Catalog number: 637 / Lot number: 748626
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Carréschale, 2 Rundschalen, 2 Saucieren, 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine (2.Wahl), Teedose (Deckel fehlt, 2.Wahl) und 5 Ovalschalen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. best., 1 Chip.
Category:: china / porcela - miscellaneous