Catalog number: 709 / Lot number: 737100
sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. U.a. Blumen-, Vogel- und Landschaftsdekor. Auf der Fahne stilisierter Blüten- und Blattdekor mit Ornamenten. 3 Teller gemarkt. Besch., D. ca. 22/26. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Category:: ceramics - others