Catalog number: 1607 / Lot number: 907429
hügelige Landschaft mit Strauchbewuchs an den Rändern des sandigen Weges, im Vordergrund ein Reiter und eine spazierende Dame im Gespräch, u.re. sign. "Chs. Sims", Öl/Malplatte, ca. 35x46 cm. Altersspuren, rest.. Mit Rahmen (besch. u. geklebt). Verso Etikett mit Besitzervermerk, dass 1991 in Landshut bei "Kunst & Krempel" Einschätzung auf DM 5000 bis DM 10000 erfolgte.
Charles Sims war Maler u. Grafiker, Schüler der Nat. Art Training School, der Acad. Julian in Paris u. der Royal Acad. Schools in London.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous