Catalog number: 1800 / Lot number: 960563
Landschaft mit Waldrain oberhalb der Wiese, Radierung auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., Plattenmaße ca. 9,5x14,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 10,5x14,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 17,5x20,5 cm. Altersspuren, min. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. besch.).
Category:: graphic arts