Catalog number: 302 / Lot number: 1034406
in diversen Grössen, zentraler Stein von ca. 0,5 ct, ca. GET (M-P)/ P1-2 und 14 kleinere Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit (z.T. Trage und Altersspuren, kleine Ausbrüche). GG 14K, Schauseite und Fassung Silber, 3,2g, RW: 52. Um 1900/ Anfang 20.Jh., Tragespuren an Fassungen und Steinen.
Ring with old-european-cut diamonds totalling 1 ct, ca. TIN (M-P)/ I1-2, YG and Silver, 3,2g, size: 52, 20th century, Minor signs of wear, some stones chipped.
Category:: jewellery - antique