Catalog number: 1640 / Lot number: 754374
Aquarell/Kreide auf Papier, Brustportrait des bayrischen Königs in Gala-Uniform, darunter handschiftliche Widmung: "Seiner königlichen Hoheit Prinz Ludwig von Bayern, à la suite des 3. Infanterie-Regiments N.102. Prinz-Regent Luitpold von Bayern", oben links signiert., unten links monogrammiert, gerahmt, 12x10 cm, min. Altersspuren
Category:: paintings / Watercolours - paintings