This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

 

Saturday, October 19, 2013

Completed | Physical auction
587 Results
Lot: 1

FLEISCHMANN u.a. Konvolut Loks und Waggons,

Result: 120 EUR

u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.


Lot: 2

KARL BUB Güterschuppen,

Result: 15 EUR

Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm


Lot: 3

ARNOLD Tankstelle, wohl Mitte 20.Jh.,

Result: 240 EUR

Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm


Lot: 4

BING(?) Dampfmaschine, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

auf Grundplatte montiert. Liegender Kessel, Schornstein, Reste einer Marke, besch., L. ca. 26 cm


Lot: 5

FLEISCHMANN Antriebsmodell Mühle, ca. Mitte 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Blech, Marken, besch., H. ca. 19 cm


Lot: 6

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.


Lot: 7

Frühe Puppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 90 EUR

Babykörper aus Masse. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Rest., besch., H. ca. 29 cm


Lot: 8

SCHILDKRÖT-Puppe "Hans", 20.Jh.,

Result: 24 EUR

blaue Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", limitiert, Alterssch., H. ca. 46 cm


Lot: 9

SCHILDKRÖT-Puppe "Inge", 20.Jh.,

Result: 24 EUR

blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", Alterssch., H. ca. 45 cm


Lot: 10

SCHILDKRÖT-Puppe "Inge", 20.Jh.,

Result: 24 EUR

blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm


Lot: 11

SCHILDKRÖT-Puppe, 20.Jh.,

Result: 24 EUR

braune feststehende Augen, modellierte schwarze Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm


Lot: 12

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 110 EUR

Stoffkörper. Gemalte braunen Auge, blonde Perücke. Unter den Füßen gestempelt, Alterssch., H. ca. 47 cm


Lot: 13

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 170 EUR

Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 50 cm


Lot: 14

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 120 EUR

Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 48 cm


Lot: 15

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm


Lot: 16

KÄTHE KRUSE Puppe, 20.Jh.,

Result: 72 EUR

Gemalte grüne Augen, rote Perücke. Schöne, sportive Bekleidung. Alterssch., H. ca. 41 cm


Lot: 17

KÄTHE KRUSE Babypuppe, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen. Alterssch., H. ca. 38 cm


Lot: 18

KÄTHE KRUSE Babypuppe "Du Mein"(?), 20.Jh.,

Result: 250 EUR

Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen, Reste der Stempelung. Alterssch., H. ca. 50 cm


Lot: 19

Frühe Puppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 39,99 EUR

blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 50 cm


Lot: 20

ARMAND MARSEILLE große Puppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 40 EUR

gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 8 1/2 M". Biskuitporzellan-Kurbekopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 65 cm


Lot: 21

Konvolut Personenwagen u.a., Spur HO,

Result: 50 EUR

u.a. Roco, besch.


Lot: 22

MÄRKLIN Personenzug, Spur HO,

Result: 24 EUR

Modell-Nr. 2970. Nicht überprüft, besch.


Lot: 23

MÄRKLIN Güterzug, Spur HO,

Result: 80 EUR

Modell-Nr. 2980, nicht überprüft, besch.


Lot: 24

MÄRKLIN mini-club Güterzug mit Fahrgerät,

Result: 55 EUR

Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.