Catalog number: 1639 / Lot number: 1085472
u. re. signiert `Schober´ und datiert `63´, Öl/ Leinwand, HxB: ca. 81x65 cm, Leichte Alters- und Beriebsspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie- mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1963, 407.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Portrait of Mrs. H",", lower right signed 'Schober ́ and dated '63 ́, oil / canvas, HxW: ca. 81x65 cm, Light signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1963, 407.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous