Catalog number: 1642 / Lot number: 1085488
Portrait des jungen Peter Michael Schober in Schürze an einem Tisch lehnend, u.re. signiert `Reder´, Öl/ Karton, HxB: ca. 58x38 cm (70x51 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. beschädigt. Mit Rahmen (part. beschädigt). VERSO bezeichnet: `Peter Michael Schober, Studie´ , sowie `Kat 89´ UND Etikett `Kunsthaus Schaller, Stuttgart´ bezeichnet und betitelt.
| REDER, ALFRED (1901-1944), "P.M. Schober", Portrait of the young Peter Michael Schober leaning against a table in an apron, u.re. signed 'Reder ́, oil/ cardboard, HxW: approx. 58x38 cm (70x51 cm with frame). Signs of age and rubbing, part. damaged. With frame (part. damaged). VERSO inscribed: 'Peter Michael Schober, Studie ́ , as well as 'Kat 89́ AND label 'Kunsthaus Schaller, Stuttgart´ marked and titled.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous