Catalog number: 1816 / Lot number: 1085979
1x "Grüner Hahn", betitelt, signiert und datiert (19)81, Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 15,5x22 cm; 1x "Wetekatu A 3", betitelt, signiert und datiert (19)83, Mischtechnik über Prägedruck/Papier (verso Technik genannt als 'Wein/Farbe auf Prägung), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 23,5x18 cm. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (Außenmaße bis 42x42 cm). Je leichte Altersspuren. JE VERSO Etikett Kunstkabinett, Kirchheim. ANBEI Rechnungen.
| NOWAG, HEINZ (1907-1984), 2 abstract compositions, 1x "Green Rooster", titled, signed and dated (19)81, watercolour/laid paper, HxW: passe-partout cutout approx. 15.5x22 cm; 1x "Wetekatu A 3", titled, signed and dated (19)83, mixed media over embossing/paper (verso technique called 'wine/color on embossing), HxW: passe-partout cutout approx. 23.5x18 cm. Each framed behind glass in a passe-partout (external dimensions up to 42x42 cm). The slight signs of age. JE VERSO label Kunstkabinett, Kirchheim. ENCLOSED invoices.
Category:: graphic arts