Catalog number: 36 / Lot number: 1069923
Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handgefertigte Schließe, die auch seitlich getragen werden kann.| Double row pearl necklace with diamond studded clasp, Tahitian and South Sea cultured pearls from 11.7 - 15.5 mm, princess-cut and baguette-cut diamonds totalling c.a 3.4 ct, ca. WHITE-TIW (H-K)/VVS-SI, clasp 14K WG, 214.1 gr, necklace L: ca. 43 cm, 21st century, minor signs of wear. Handcrafted clasp which can be worn sidewards.
Category:: jewellery - classic