Catalog number: 613 / Lot number: 1080099
Porzellan im Sèvrestil mit polychromen Blumen- und Puttomalereien und reicher Goldstaffage, mit feuervergoldeten Bronzemontierungen und Deckeln, hauptsächlich mit Empireelementen dekoriert, Fußschale D. ohne Handhaben ca. 25,5 cm, H. ca. 17,5 und Deckelvasen H. ca. 32,5. Partiell berieben, 1 Deckelvase hat im Inneren eine Absplitterung, Alter- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcelain