Catalog number: 18 / Lot number: 1095570
datiert Stuttgart 23. September 1849, originale Unterschrift, hinter Glas gerahmt, darunter Beschreibung, dass der König seinem Hofmarschall, Freiherrn v. Seckendorff-Arbedar, seine Zufriedenheit über seine Sparsamkeit zum Ausdruck bringt. Dazu 2 weitere hinter Glas gerahmte Urkunden Eberhard Ludwig Herzog zu Württemberg und Teck 1714 sowie Finanzkammer des Königs von Bayern 1840. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße der Rahmen je ca. 41 x 30 cm.
| Autographs - Wilhelm I von Württemberg (1781-1864), dated Stuttgart September 23, 1849, original signature, framed behind glass, underneath description that the king gave his court marshal, Freiherrn v. Seckendorff-Arbedar, expressing his satisfaction with his frugality. In addition 2 further documents framed behind glass Eberhard Ludwig Duke of Württemberg and Teck 1714 as well as the Treasury of the King of Bavaria 1840. Signs of age and wear. Each frame measures approx. 41 x 30 cm.
Category:: historical