No. 2811 | Coins, Stamps & Historica

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, July 22, 2023

301 Results
Lot: 1

Österreich - Konvolut: Miniatur-Ordenskette mit

Result: 750 EUR

Lot: 2

Mathäus Trentsensky (1790-1868), Wien - Konvolut

Starting price 130 EUR

| Mathäus Trentsensk...

Lot: 3

KONVOLUT div. Messing und Silber Objekte,

Result: 80 EUR

| COLLECTION of vario...

Lot: 4

Frankreich - Satirische Bronzemedaille, Auf die Schlacht von Sedan u.

Result: 25 EUR

Lot: 5

Konvolut Medaillen und Auszeichnungen, darunter

Result: 130 EUR

Lot: 6

Historische Buchführung des alten Heidelberger Spitals, Süddeutschland, Frühe Neuzeit -

Result: 1.200 EUR

Lot: 7

Württemberg - Im originalen Etui mit

Result: 70 EUR

Lot: 8

2 Urkunden 16./17. Jh betreffend Münzgeschichte

Result: 40 EUR

Lot: 9

Karton mit Ansichtskarten,

Result: 220 EUR

einige hundert Stück, darunter gesuchte Motive Anfang 20. Jh., auch Kriegspropaganda WK I., Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen

Lot: 10

Konvolut Briefe, meist Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Result: 180 EUR

Lot: 11

Weiterer ebenso interessant bestückter

Result: 130 EUR

Briefeposten, der zur persönlichen Besichtigung einlädt. Altersgemäße Erhaltungen

| Another just as interesting letter item, which invites you to a personal inspection. Age-appropriate conditions

Lot: 12

3 ungarische Bergbauorden im jeweiligen

Result: 50 EUR

originalen Etui, darunter 2 x "Bronze", 1 x "Silber". Ein Etui goldfarben bedruckt "FSZMP". Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 13

Mannbach, Wilhelm: "Schwaben, wie es ißt und - trinkt." Leipzig: Ignaz Jackowitz 1844.

Result: 100 EUR

Lot: 14

Reservistenkrug, Baden-Württemberg Anfang 20.Jh. -

Result: 113,1 EUR

Lot: 15

Bayern - Pickelhaube mit der Devise

Result: 380 EUR

Lot: 16

Metallguss Künstlerbezeichnung JOS. LIMBURG 1923,

Result: 1.400 EUR

Lot: 17

Fußball-Legenden - Autographen

Result: 60 EUR

Lot: 18

Autographen - Wilhelm I. von Württemberg (1781-1864),

Starting price 180 EUR

Lot: 19

Album Ansichtskarten, rund 240 Stück,

Result: 120 EUR

Lot: 20

Luftfahrt - Konvolut: Einseitige achteckige Bronzeplakette

Result: 150 EUR

Lot: 21

Bergbau - Konvolut: Bronzemedaille 1923

Result: 120 EUR

Lot: 22

Medaillentrilogie v. Mayer & Wilhelm

Result: 160 EUR

Lot: 23

Eisenbahn - Silbermedaille 1935 v. Goetz

Result: 100 EUR

auf die 100-Jahrfeier der Eisenbahnverbindung Nürnberg-Fürth. Randpunze BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. Ca. 19,7 g rau, vz

Lot: 24

Weitere Trilogie aus Goethemedaille 1932

Result: 50 EUR