Catalog number: 63 / Lot number: 1101106
im Übergangsschliff, zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 14K, Fassungen Silber, Sicherungskette WG 18K, 11,1 gr, Länge ca. 20 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben, holländische Punzen.
| Art Déco bracelet with 13 old-brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VVS-VS, 14K WG, settings silver, safety chain 18K WG, 11.1 gr, L: ca. 20 cm, 1920s, minor signs of wear, rhodium plating slightly abraded, Dutch hallmarks.
Category:: jewellery - classic