No. 2832 | *BEST-OF* Jewelry & Gems

Saturday, October 7, 2023

215 Results
Lot: 1

SCHAFFRATH Ring "Liberté" mit Brillant

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Lot: 2

Rivière Armband mit 104 Diamanten

Starting price 18.000 EUR
Estimated price: 18.000 EUR - 22.000 EUR

Lot: 3

Broschenanhänger "Libelle",

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Lot: 4

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Lot: 5

WELLENDORFF Drehring "Purple Wing",

Result: 6.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 8.000 EUR

| WELLENDORFF tur...

Lot: 6

WELLENDORFF Paar Creolen "Pures Glück",

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 7.500 EUR

| WELLENDORF...

Lot: 7

Antiker Kreuzanhänger besetzt mit Korallcabochons und Glasperlchen,

Result: 360 EUR
Estimated price: 340 EUR - 800 EUR

Lot: 8

Hübscher Blütenanhänger mit 21 Brillanten von ca. 1,8 ct,

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Lot: 9

Art Déco feiner Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Lot: 10

CARTIER Armreif "Trinitiy",

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 7.000 EUR - 9.000 EUR

| CARTIER ban...

Lot: 11

Ring mit Diamant ca. 1,8 ct,

Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Lot: 12

Saint Esprit Anhänger mit Granaten,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

18K GG, 16,7 gr, L: ca. 9 cm, ca. 1790-1800, altersgemäßer Zustand. Stilisierte Taube vom Himmel herabkommend, in der Normandie seit dem 18. Jh., bekannt. Inkl. Kurzbeschreibung eines Antiquariats.

Lot: 13

Schmuckset mit Perlen und Diamanten,

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 4.600 EUR

Lot: 14

Art Déco feines Collier mit Altschliffdiamanten

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Lot: 15

VAN CLEEF & ARPELS Alhambra Armband,

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Lot: 16

TIFFANY & CO. "T Wire" Armreif mit schwarzem Onyx,

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Lot: 17

EMBASSY Rivière Collier mit 108 Brillanten

Starting price 18.000 EUR
Estimated price: 18.000 EUR - 25.000 EUR

von zus. ca. 27 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, KP: ca. 35.000 €, WG 18K, 62,1 gr, L: ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Rechnungskopie (2007) u. Etui. (3a)

Lot: 18

EMBASSY Rivière Armband mit 46 Brillanten

Starting price 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 12.000 EUR

Lot: 19

Ring mit feinem Heliodor

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.800 EUR

(Goldberyll) von ca. 12 ct, GG 18K, 26,5 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)

Lot: 20

Art Déco Kette und Anhänger

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

Lot: 21

Brosche "Schwan"

Result: 1.300 EUR

| Brooch "Swan" with cu...

Lot: 22

Feiner Broschenanhänger

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Lot: 23

Multicolor Tahitiperlencollier,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

ca. 8-11,5 mm, leicht unrund, Bajonettschließe 18K, 56,1 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Bajonettanschlüsse etwas locker.

Lot: 24

NIESSING Spannring mit Brillant 1,44 ct,

Result: 4.700 EUR
Estimated price: 4.800 EUR - 7.000 EUR