Catalog number: 2519 / Lot number: 1101925
4 x Preussen/Silber - 2 Mark 1877 /B/C , 1880/A, 1884/A, Wilhelm I.,Erhalt 2 x (1877/B und 1880/A) ss, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan. 1 x Erhalt ss-vz, mit Tönung, Kratzern (1877/C). 1 x Erhalt 1884/A vz, Tönung, Kratzer, feine Stempelrisse, minimal verschmutzt. 6 x Preussen - 5 Mark der Jahre 1874/A, 1875/A/B, 1876/A/B/C, Wilhelm I., ss, stark berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, Randkerben, Randfehler.
| Prussia/Silber - 4 x 2 Mark und 6 x 5 Mark, Wilhelm I. - 4 x Prussia/Silver - 2 Marks 1877 /B/C , 1880/A, 1884/A, Wilhelm I., condition 2 x (1877/B and 1880/A) VF, scratches, toning, rubbed, verdigris. 1 x condition VF-EF, with toning, scratches (1877/C). 1 x condition 1884/A, EF, toning, scratches, fine stamp cracks, minimally soiled, rim nicks, egde nicks.
Category:: Münzen & Medaillen - Sammlungen