Catalog number: 3017 / Lot number: 1101779
Gesamtgewicht Silber fein ca. 80 g; Dabei: Italienische Lire, darunter 1 x 500 Lire 1958-1994, 9.1 g Ag fein; Großbritannien, Griechische Drachmen, Tunesien, Kroatien, Tschechoslowakei, Jugoslawien, Japan, Dänische Kronen, Belgische Francs, Niederländische Gulden, Österreichische Schillinge, darunter 1 x 100 Schilling 1976, 15.3 g Ag fein, Spanische Peseten, Schweiz, Südafrika, Französische Francs, USA, darunter 3 x 1 Dollar 1972, je 4.9 g Ag fein, 2 x 25 Cents 1978/81, je 1.1 g Ag fein, 1 x 1 Dime 1952, 2.2 g Ag fein weitere alte Kleinmünzen aus Türkei, Monaco, Luxemburg, Weimarer Republik, Kanada etc.; 3 x Numisblätter mit je 1 x 10 Mark 1999, je 14.3 g Ag fein; Zusätzlich 3 x Liechtenstein 1994/95/97 Briefmarken in kleinen Heftchen, ungestempelt, postfrisch. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen.
| All over the world - collection of coins, banknotes, Germany numis sheets and stamps from Liechtenstein. Total weight of fine silver approx. 80 g; including: Italian lire, including 1 x 500 lire 1958-1994, 9.1 g Ag fine; Great Britain, Greek drachmas, Tunisia, Croatia, Czechoslovakia, Yugoslavia, Japan, Danish kroner, Belgian francs, Dutch guilders, Austrian shillings, including 1 x 100 Schilling 1976, 15.3 g Ag fine, Spanish pesetas, Switzerland, South Africa, French francs, USA , including 3 x 1 Dollar 1972, each 4.9 g Ag fine, 2 x 25 Cents 1978/81, each 1.1 g Ag fine, 1 x 1 Dime 1952, 2.2 g Ag fine other old small coins from Turkey, Monaco, Luxembourg, Weimar Republic , Canada etc.; 3 x numis sheets each with 1 x 10 marks 1999, each 14.3 g Ag fine; Additionally 3 x Liechtenstein 1994/95/97 stamps in small booklets, unused, mint never hinged. Conditions different. Please visit.
Category:: coins & medals - convolutes