Catalog number: 67 / Lot number: 1123153
"Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nebst einer vollständigen Erklärung derselben, welche aus den auserlesensten Anmerkungen verschiedener Engländischen Schriftsteller zusammengetragen, und in der holländischen Sprache an das Licht gestellet, (...)" 8./11./13. Teil, Verlag Bernhard Christoph Breitkopf, Leipzig 1758. Gefasst im Ledereinband, Verzierungen und Beschriftungen am Buchrücken, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren durch Knicke, Flecken und Abrieb.
| Collection of 3 Bibles, Germany 18th century, “Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, nebst einer kompletten Erklärung derselben, welche aus den exerlesensten Anmerkungen verschiedener Engländischen Schriftsteller zusammengetragen, und in der holländischen Sprache an das Licht gestellet, (...)” 8th/11th/13th part, Verlag Bernhard Christoph Breitkopf, Leipzig 1758. Bound in leather binding, decorations and inscriptions on the spine, clear signs of age and usage due to creases, stains and abrasion.
Category:: historical