Catalog number: 624 / Lot number: 783879
nach einem Entwurf von J.J. Kaendler, C.C. Punct und J.C. Schoenheit. Auf detailreichem Landschaftssockel zwei Wassernymphen und ein Putto, ein Tritonenkind im Netz fangend. Der felsige Sockel mit applizierten Meerestieren und Pflanzen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., H. ca. 30,5 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous