Catalog number: 422 / Lot number: 829486
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Spiralfeder, floraler Hinterglasdekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, (Gehäuse) ca. 28 x 25 x 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung später, Funktion nicht geprüft.
Category:: watches / clocks - ladies