Catalog number: 675 / Lot number: 828637
auf Rundsockel mit Deckel. Balusterförmiger Korpus, vorderseitig mit polychromem Vogeldekor in feiner Ausführung. Rückseitig Ast- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Seitlich ineinander verschlungene Schlangen als Handhaben. Ungemarkt, ber., Deckelknauf rest., Alterssch., H. ca. 39 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous