Catalog number: 1901 / Lot number: 827144
Entwurf: Wilhelm Süs. Fayence, eierschalfarben glasiert, polychrom bemalt. Schale mit durchbrochenem und von reliefierten Vergißmeinnichtgirlanden geschmücktem Rand mit Puttendarstellungen. Gemarkt, Modell-Nr. 1224, Alterssch., Craquelée, L. ca. 30 cm
Category:: art nouveau / art deco