Holz, auf ebonisierten Holzsockel montiert, H. 38/40,5 cm, Risse, Altersspuren, schwäbische Privatsammlung, aus dem Nachlass des Künstlers, SEHR SELTENES EXEMPLAR DER BILDHAUERISCHEN ARBEIT DES KÜNSTL...
Aquarell, 55x40,5 cm, Rahmen; schwäbische Privatsammlung aus dem Nachlass des Malers, einem Schüler und Weggefährten Ernst Ludwig Kirchners