Öl/Lwd. (rest.), u. r. sign. u. dat., 84x109 cm, gerahmt
Pastell/Karton (teils fleckig), 1 Arbeit r. sign., die Porträts orientieren sich im Style an den Vorbildern Nattiers, 29x23 cm (oval), sehr schöne Stuckrahmung mit Festonsdekor
Darstellung einer sitzenden Frau, Kohlestift/Papier, u.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, 74x88
Öl/Lwd., u.l. sign., heitere Szene einer Abendgesellschaft mit Ballerina und Pianist, 51x60,5 cm, gerahmt (min. besch)
Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.
Gouache, sign., dat. '89 und bez., Komposition in blau, schwarz und weiß, ca. 69 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd (Craquelée, leicht wellig, Altersspuren), rücks. auf Keilrahmen sign., altes Galerieetetikett mit Bez. und Dat. "1920", 52,5x42 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (wellig, nachgedunkelt)/auf Pappe aufgezogen, rücks. auf Pappe in Sütterlin bez." Julius Kurz", 10,5x14 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd, auf Platte montiert, (teils min. Farbverluste, nachgedunkelt), u.l. schwer lesbar monogr. u. dat., rücks. mit Bleistift bez. (eigenhändig?), 20x23,5 cm, gerahmt
Öl/Pappe, rücks. bez. und betit., (Altersspuren), 49,5x26 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Holz (Farbabpl., Craquelé, leicht fleckig), rücks. sign (?), v. fremder Hand bez. u. bet., 60x62 cm, gerahmt (besch.), qualitätvolle Kopie des Renaissance-Vorbildes
Öl auf Lwd., u.r. sign. "A.STADLER" und ortsbezeichnet "München", verso Galerieklebeetikett J.G. Ballauff, Iserlohn, 78 x 68 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Pappe (Altersschäden, Craquelé), u.r. sign., 33x27 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd auf PLatte montiert und seitl, erg., u.r. sign., 40x30 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., min. Altersspuren, u.l. sign., gerahmt (teils min. besch.), 61x50,5 cm
Öl/Lwd., Altersspuren, 85x102 cm, gerahmt (teils besch.), stimmungsvolle Szenerie eines mittelalterlichen Städtchens am Fluß mit Figurenstaffage
Öl/Karton, u.r. sign., 33,5x26 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Etiketten mit Bez. und Widm., 60x80 cm, gerahmt (min. besch.),
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Holz, u.r. sign., stimmungsvolle winterliche Szenerie mit zahlreicher Figurenstaffage, 50x70 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign. 2. Signatur "W.N. Vadill (?)" o.r., 41x31 cm, gerahmt, doubliert, Farbabplatzungen, rest.,
Öl/Hartfaser, u.r. sign. 30x40 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., u.r. sign., 77x88 cm, Rahmen (teils besch.), min. Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign. u. dat., 70x100 cm, ohne Rahmen, min. Altersschäden