Öl/Lwd., u.links undtl. signiert, rückseitig altes Etikett mit maschinenschriftlicher Zuschreibung an C. Felixmüller, auf Keilrahmen Bez. in Bleistift: "F.müller 1934", 20x28,5 cm, gerahmt
Öl/Holz, u. rechts signiert, 12x22,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (rest., min. gedellt), u. links signiert, auf Rahmen bez., 35x43 cm, Rahmen
Öl/Karton (min. Altersspuren), u. links siginert, 18,5x25 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u. links signiert, rücks. erneut signiert, datiert und betitelt, 40x50 cm, gerahmt
Gouache auf Rauhfaser, u. rechts siginert, 30x40 cm, Rahmenrücks. HInweis des Vorbesitzers, daß das Gemälde 1968 enstand und als Vorstudie zu einem ggrößeren Werk diente
Öl/Platte, u. rechts Ritzsignatur, 35,5x28 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte (verschmutzt, Altersspuren), u. rechts undtl. sign., 80x93 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte (min. Altersspuren), u. links sign. 60x80 cm, gerahmt (besch.)
Glas, Reisig, Aquarell auf Japanpapier in Plexiglas-Objektkasten (Gebrauchsspuren), rücks. sign. u. dat., Galerie-Etikett mit Bez., 82x143x14,5 cm
Öl/Lwd., u. rechts sign., rücks. topographische Skizze der Lage des gemalten Motivs, 80x110 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren, min. Eindellung der Lwd.), u. links sign., 51x60 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u. rechts. sign., rücks. Galerie-Etikett, Widmung, Sig.und Dat., 30x50 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. bez., rücks. sign. Widmung, 50x70 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd (auf Hartfaser maroufliert, rest.) u. links sign., rücks. Galerie Etikett Kunsthaus Bühler/Stuttgart, 42x28 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (Altersspuren), u. links sign., 61x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign. 44x60 cm, Rahmen (min. besch.)
Aquarell/Bütten, u. rechts sign., 35x51 cm, hinter Passepartout gerahmt
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. links sign., 34x44 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign. rücks. Etikett Kunsthaus A. Hirrlinger/Stuttgart,, betit., 60x80 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Hartfaser, u. rechts sign. und dat., 62x75 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. links sign. u. dat., 68,5x80 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier, u. rechts sign., undtl. dat. ('74?), ca. 31,5x44 cm, hinter Passepartout gerahmt
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., 56x78 cm, Rahmen (besch.)