Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 61 x 79 cm, Rahmen.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.
Öl/Holz, bez. 'G. V. Eckhout', ovale Form ca. 32 x 27 cm, Rahmen, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign. 78x63 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser (min. Altersspuren), u. rechts sign., 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaser (min. Altersspuoren), u. rechts sign. u. dat., 123x83 cm, ungerahmt (umlaufende Schutzleiste)
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. u. bez. "Capri", rücks. Atelier-Etikett, 40x50 cm, Rahmen (besch.)
Darstellung einer Bodenseelandschaft mit Pferdefuhrwerk und zwei Waldarbeitern. Im Hintergrund Alpenpanorama. Öl/Lwd., 51x61, u.re.sign.: 'H.STADELHOFER MÜNCHEN', im Rahmen, besch.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 80 x 60 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 40 cm, Rahmen.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 32 x 45 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd. (maroufliert, stärkere Alterssch.), 20,7x15,5 cm, gerahmt (besch.)
Eitermpera/Holz, in zwei horizontalen Register gegliedert, ca. 26 x 22 cm, besch., rest.
Öl/Karton, u. links sign., rücks. Stempel Kunsthaus Haenle/Lauterstein, 51x35,5 cm, gerahmt
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 72 x 100 cm., Rahmen, Gewebepflaster, rest.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 120 x 185 cm, Rahmen, rest., Farbabplatzer.
Öl/Lwd., rechts unten sign., Zimmerinterieur mit Frau in niederländischer Tracht bei der Handarbeit, ca. 50 x 40,5 cm, Rahmen besch.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1929, verso bez.. 'Rittnerwald beim Lamprechthof (Durlach)', ca. 80 x 60 cm, Rahmen.