Kohlezeichnung/Papier, unten mitte sign. u. dat. 1945, ca..18 x 27,5 (Passepartout), Rahmen.
Aquarell/Papier, sign. u. dat., 47x67/48x61 cm, gerahmt (min. besch.)
2x Öl/Pappe (stärkere Alterssch.), sign., 100x57 cm, ungerahmt
Öl/Stoff/Karton (gedunkelt, Alterssch. Blasenbildung), u. li. sign. u. dat., 45x35,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 50 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. 'K. Klaus', bez. 'Rothenburg' u. dat., ca. 30 x 40 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, u. re. sign. u. dat., 41x55 cm., gerahmt (min. besch.), abgebildet in C. Denninger: Wim van Aken, 2008, S. 82/83.
Öl/Holz, unsign., ca. 24 x 19, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., rechts unten monogr. u. dat '1929', ca. 17,5 x 25,5 cm, Rahmen, Craquele.
Öl/Lwd., links unten unleserl. sign. u. dat. '1902', ca. 20,5 x 28 cm, Rahmen.
Tempera/Holz, Oklad gepunzt 900, ca. 14,5 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, 33x46 cm, sign. u.r., tlw. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.