3 Bl. Mischtechnik auf liniertem Papier, je 20x15 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, jeweils u.r. sign., Rahmen 38x67 cm), Altersspuren.
Keramik, heller Scherben, schwarz, blau und grün glasiert, H. 39 cm, B. 31,5 cm, verso unter Glasur 2 Stempelmarken und handschriftlich "Edition Picasso", Craquelé, Glasurfehler, Alters- Gebrauchsspur...
Öl/Lwd., 83x69 cm (ovaler Ausschnitt), Prunkrahmen (besch., 116x102 cm), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 58,5x82 cm, sign. und dat. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x99 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
ÖL/Lwd., 80x60cm, sign. u.r., verso auf Keilrahmen bet. und Stempel "Prof. Otto Dill", verso auf der Lwd. mit "Otto Dill" bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.(rest., übermalt), 67x50 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), verso verblichener Stempel auf Lwd., Altersspuren.
Öl/Karton (?), 25x22,5 cm, monogrm. u.r., unter Glas gerahmt, Farbabplatzer, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton., ca. 47x60 cm (60x80 cm), sign. u.l., verso Wachssiegel auf Keilrahmen, Altersspuren.
Ton, schwarz gefasst, H. 13,5 cm, B. 11 cm, bez. auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA, besch., rest., Altersspuren.
Öl/Lwd., 90x120 cm, sign. u.r., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, ca. 53x43 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett Kunsthasus Bühler, Stuttgart, Altersspuren.
Öl/Lwd.(min. fleckig), 50x35 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Karton (rest.), 23x30 cm, sign. u.r., rest., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 55x66 cm (78x89 cm), sign. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x100 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 54x62 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Bäume an einem Flusslauf (Feuerbach) mit tlw. schneebedeckten Wiesen, Öl/Lwd., u.l. sign., 57x74 cm (73x91 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 55x65 cm, sign. u.r., verso sign. bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
abstrakte Darstellung einer Figur, Öl /grobe Lwd., 85x121 cm, sign. u.dat. u.r., verso bez., bet. und dat., Altersspuren.
Öl/Karton (?), 16,5x28,5 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Papier auf Karton, 22x29 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier auf Holz (?), 154x54 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
auf Elfenbein gemalt, sign., H. 5/8,5 cm, B 4/7cm, oval gerahmt, Altersschäden.
Acryl/Lwd., 60x76 cm, sign. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.