Schlittschuhläufer auf einem zugefrohrenen See mit Bauernhäusern im Hintergrund, Öl/Holz, 22x28 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.
dargestellt, auf Holz, 33,5x46 cm (56x44 cm), u.r. dat. "1833", Altersspuren.
auf Holz, 36,5x46,5 cm (47,5x 57,5 cm), dat. "1839", Altersspuren.
Blick auf den Starnberger See mit schneebedeckten Alpen im Hintergrund, 20,5x36,5 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 49x53 cm, sign. und dat. unten mittig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", 100x150 cm (127x175 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.
Öl/Lwd. (Farbabplatzer), 60x83 cm (83x106 cm), sign. u.r, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 42x52 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 27x52 cm, sign. und dat. u.r., Farbabplatzer, u.l. Karton min. besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 56x86 cm, sing. u.l.,Rahmen (min. besch.), verso bez., Altersspuren.
Öl/Lwd., 64x94 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Vordergrund Ziegen, im Hintergrund Pferde in flachem Gewässer, Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 50x63 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 80x63 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd auf Holzplatte, 72x58 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 29x24 cm (48x41 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.