je ca. 41,5 Gramm fein, ca. 249 Gramm fein gesamt, im Etui.
| 6 Silver Bars, "The Builders of the Federal Republic of Germany" each approx 41.5 grams fine, approx 249 grams fine total, in case.
davon Eiche 2010-D, Buche 2011-F, Fichte 2012-D, Kiefer 2013-J, Kastanie 2014-A, Linde 2015-G, je stgl., Jg. 2012 mit Oxidationsflecken, jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in ori...
in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.
| BRD / EURO / Silver - ex 2002/10, approx. 100 x 10 Euro, in foils, BU, uncirculated.
ca. 594 Gramm fein.
| BRD / Silver - 58 x 10 DM (including 7 x ex 1998/2001), approx. 594 gram fine.
1 x USA - 1 Dollar 1988, Liberty, vz, Kratzer, Kerbe, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 20 x Mexiko - Libertad 2008, Erhalt mind. vz, z.T. Patina, z.T fleckig, je 1 Unze Ag fein.
| M...
ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Switzerland - 4 x 20 Francs 1998, 1935 (3), Vreneli, approx. 23.2 grams gold fine.
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
Erhalt stets vz oder auch etwas besser, Kratzer, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, partiell leichte Tönung, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 7 Unzen Gol...
Erhalt vz, leichte Tönung, Kratzer, Randkerben, partiell leichte Fingerabdrücke, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 6 x South Africa/Gold - 1 Krugerrand of the...
4 x Preussen - 20 Mark 1894/1895/1901/1901/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, z.T. Tönung, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss,...
vz-stgl, z.T. Kratzer, z.T. leicht berieben, je 3,44g Gold fein, insg. 37,84g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 11 x Austria/GOLD - 1 Ducat 1915/NP, Franz-Joseph, EF-BU, partly scratches, ...
vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR/Gold - 10 rubles 1976, Chervonets, EF-, scratches, toning, slightly dirty, ri...
Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...
Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOL...
vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 100 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle &...
Trier 2009, je ca. 15,55 Gramm fein, gesamt 1 Unze, in Numisblättern + originale Etuis, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| BRD 2 x 100 Euro in GOLD, World Heritage Goslar 2008 and Trier 2009, each ap...
vz., unzirkuliert, 30 Gramm Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHINA/GOLD - 500 Yuan Panda 2023, xf, uncirculated, 30 grams fine gold, tax exempt according to § 25c UStG.
hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert: hergestellt aus Gold aus den Minen in N...
(1 Unze) hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert:
"Im Gegensatz zu Gold aus de...
(1 Unze) hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert:
"Im Gegensatz zu Gold aus de...
teils getönt, ca. 340 Gramm, 1000/1000.
| 1972 Munich Olympics, 17 SILVER MEDALS partly tinted, 1000/1000.
ss-vz, winzige Druckstellen am Rand ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - Georg V, 1 Sovereign 1927 SA /GOLD, VF-XF, tiny pressure marks on the edge, approx. 7.3 g g...
lose mit verschiedenen Legierungen, meist moderne Ausgaben, jedoch auch Klassisches darunter, z.B. zwei Morgan Dollars. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen und Ihre Schatzsuche kann beginn...
4 Florin, 10 Kronen (Randfehler), Dukat, 20 Kronen, jeweils offizielle Neuprägungen, ca. 15,4 Gramm fein gesamt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - Small assortment of 4 coins, 4 flo...
vz-stgl. Insgesamt Gold fein ca. 13,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 4 x 1 ducat Franz Josef I.1915/restrike, XF-BU. Total gold fine approx. 13.8 g. Tax exempt according to §...
ca. 658 Gramm Silber fein, auf zwei gebrauchten Tableaus der Firma Lindner.
| BRD - 68 x 10 DM 1972, Olympic Games in Munich, approx. 658 grams of silver fine, on two used trays of the Lindner comp...
ca. 460 Gramm fein.
| Austria - 30 x 100 shillings, ex 1974/79, SILVER, approx. 460 grams fine.
1000/1000, in 6 gebrauchten Holzetuis.
| Approximately 1,220 grams of SILVER, consisting of medals 1000/1000, in 6 used wooden cases.
z.B. 25 Gourdes Haiti 1969, 25 Colones Costa Rica 1970, 1000 Rupien Indonesien 1970, 30 Shilling Uganda 1969, Silber in seiner schönsten Form! Wir gehen von mind. 1.500 Gramm fein aus. Manchmal ist mi...
ca. 16 Gramm fein, in Etui, inklusive Verkaufszertifikat.
| Austria - 1000 Shillings 1992, 150th Anniversary of the Vienna Philharmonic, GOLD, approx. 16 grams fine, in case, sales certificate incl...
6 x 10 Yuan Panda, 1989 (2) matt, 1990 (2), 1991, 1993. Munich International Coin Show; 1990, 1991, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, nicht immer völlig tadellos, sollte deshalb unbedingt vor Gebotsabgabe...
und mehr, das sind: 1 oz. Krügerrand 1984, 1 oz. Maple Leaf 1985 sowie Österreich 4 Dukaten und 1 Dukat je 1915 NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Investor lot with 2 ounc...
20 g DEGUSSA Goldbarren verschweisst, Österreich 100 Kronen 1915, 10 Kronen 1912 und 1 Dukat 1915 alle NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT approx. 56,96 g fine, con...
Währungsunion, 1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG, Etui etwas beschädigt
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 J Monetary Union, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt accord...
vz-stgl., winziger Oxidationsfleck, wz. Kratzer, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 oz American Eagle, 50 $ 1987, XF-BU, tiny Oxidation spot, tiny scr...
2001 F, ca. 12 g fein, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F, approx. 12 grams fine, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF