je ca. 31,1 g Pd fein, 3 x PP, 1 x ex PP mit feinem Kratzer
Russia/PALLADIUM - 4 x 25 roubles each 1 oz. Palladium, each approx. 31.1 grams Pd fine, 3 x proof, 1 x ex proof with little scratch
mit 1oz, 1/2oz, 1/4oz, 1/10oz, 1/20oz, PP, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat.
Oryx (Gemsbok) Prinz von Kalahari, 1oz, 1/2 oz, 1/4oz, 1/10 oz, PP, gekapselt, in Holz-Etui und Zertifikat.
Thematik Europa, 26 x 1/10 oz. 585/1000 und 6 x 1/20 oz. 585/1000. In 2 edlen Holzschatullen, einzeln verkapselt
Krügerrand 1978, kleine Randkerbe, 1oz Gold fein
South Afrika GOLD - Krugerrand 1978, small edge notch, 1 oz gold fine
insgesamt Feingewicht Silber ca. 2,3 kg; 245x 10 DM (vor 1998), verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
dazu 7 x 1/2 Mark und 1 x 50 Pfennig. Erhaltungen verschieden
German Empire/SILVER - 369 x 1 mark, in addition 7 x 1/2 mark and 1 x 50 pfennig. Different conditions
Hersteller Degussa.
2 gold bars - 2 x 5g gold bars, stamped, manufacturer Degussa.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
5,8 Gramm fein, vz., feine Randfehler.
Switzerland - 20 Francs 1925, Vreneli, GOLD, 5,8 Gramm fine, vz., slight margin defects.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD, 2,9 Gramm fein, vz., feine Randfehler.
Switzerland - 10 Franken 1922, Vreneli, GOLD, 2,9 Gramm fine, vz., fine margin defects.
Silber Adler und Sonderprägungen.
SILVER - 32 x 5 DM, approx. 224 gram fine. Silver eagle and special stamps.
1,5 Gramm fein.
ca. 100 Gramm fein. Proof in Folie.
SILVER - 7 x 10 DM (embossed issues since 1998), About 100 grams fine, Proof
Hersteller Degussa, vertrieben wohl durch die Merkur Bank. Patina.
SILVER - loose, not welded 50 gram bullion, Manufacturer Degussa, probably distributed by Merkur Bank. patina.
mit Ident Nummer.
GOLD, 1 gram bar, manufacturer Heraeus.
Feinsilber. Spezialetui.
SILVER - Hans Sachs Arts Medal, approx. 82 grams, Fine silver. Special case.