steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria / GOLD - 3,44 g GOLD fine, 1 ducat 1915/restrike, Franz Joseph, tax exempt according to § 25c UStG.
3 SILBERmotivbarren "Sindelfingen" von Heraus Hanau zu je 1 Unze Ag fein. Insg. 3 Unzen Ag fein. Patina, z.T. minimal fleckig. In Originalkassette.
Kemal Atatürk, Monnaie de Luxe/Luxusprägung, ss-vz, Kratzer, Fingerabdruck, leicht berieben, 32,1g Gold fein.
ca. 1,6 kg Silber fein; 170x 10 DM (vor 1998); verschiedene Jahrgänge, unterscheidlich erhalten.
7,78 g Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/4 oz. GOLD fine, 1/4 Krugerrand 1981, 7,78 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
Gesamt knapp 110 Gramm fein, Erhaltungen verschieden.
| Great Britain - 1 x Sovereign, ex 1887/1982, total nearly 110 grams fine, conditions various.