je 5,5 Gramm fein, 22 Gramm gesamt, proof, geringe Auflagen, je um 3.000 Stück!
| Vatican - 4 x 20 Euros, Pope Benedict, GOLD, each 5.5 grams fine, 22 grams total, proof, small editions, each aroun...
Papst Benedict, 1 Eurocent bis 2 Euro (Umlaufmünzen), 50 Euro "10 Jahre Euro", ca. 13,76 Gramm fein.
| Vatican - KMS 2012 in PP and 50 euros of GOLD! Pope Benedict, 1 Eurocent to 2 Euro (circulati...
DER WELT, 12 Stück in Spezialbox, alle 0,5 g rau, darunter die Legierungen 7 x 585/1000 und 5 x 999/1000. Feingewicht ca. 7 g. Mit den Ausgabeländern Papua Neuguinea, Vanuatu, Kiribati, Westsamoa, Fij...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Prussia/GOLD - 20 marks 1899 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nick
3 x Südafrika - 2 Rand 1973, vz, Kratzer, Tönung, z.T. leichte Fingerabdrücke, je 7,32g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3-Piece Investment Gold Convolute South Africa in GOLD - 3 x South...
insgesamt Silber fein ca. 1.999 g, davon Australien KOALA (4x), Kookaburra (2x), Kangaroo (2x) sowie weitere diverse Tiermotive (9x); Armenien NOAH'S ARK (3x), Großbritannien Britannia (5x), sowie wei...
im todschicken, hochedlen Holzetui (dieses mit Gebrauchsspuren), je 1.500 Francs CFA 2006, je 1 Gramm, 917/1000 legiert, also ca. 6,4 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ivory Coast: 7 GOL...
1 Unze Platin fein, im Etui.
| Isle of Man - 1 Noble 1983, Viking ship, EF-, various scratches, 1 ounce fine platinum, in case.
1 x Australien - 1 Sovereign 1910/P, Edward VII, ss, stark berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, 7,32g Gold fein. 1 x Südafrika - 1 Sovereign 1930/SA, George V, ss, 732g Gold fein. 2 x GB - 1 Soverei...
1 x USA - 20 Dollars 1875/S, Liberty Head, ss, verschmutzt, Kratzer, berieben, Tönung, 30,09g Gold fein. 1 x USA - 10 Dollars 1897, Liberty Head, ss, Kratzer, berieben, 15,05g Gold fein. Steuerbefreit...
1 x Südafrika - 2 Rand 1962, ss, Kratzer, 7,32g Gold fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1927/B, Vreneli, ss, Kratzer, berieben, 5,8g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz-Joseph, ss, Kratze...
in bester Aufmachung, je 0,5 Gramm fein, gesamt also 8 Gramm, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Time for values, in this case for GOLD! - 16 small coins from 2007, in the best presentation, each 0.5...
Fussball EM 2008, je 1,24 Gramm, 585/1000 Legierung, ca. 5 Gramm fein.
| Liberia - 7 x 10 Dollars 2007, GOLD, Football EM 2008, each 1.24 grams, 585/1000 alloy, approx. 5 grams fine.
je 1 Unze Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 6 x Canada - 50 Dollars 1983 (6x), Maple Leaf, EF, scratches, fingerprints,1 ounce of fine gold each, tax exempt according to §25c UStG.
10 x Südafrika - 1/4 Krügerrand 1982, je 1/4 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, z.T. Fingerabdrücke, manchmal Tönung, partiell leicht verschmutzt/ Randkerben, je 1/4 Unz...
12 x Südafrika - 1/10 Krügerrand der Jahre 1981 (6x)/ 1982 (5x)/ 1983, je 1/10 Unze GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, z.T. Tönung, Fingerabdrücke, partiell leicht verschmutz...
Serie Weltwunder, je 1 Gramm fein, ca. 5 Gramm total, jede Münze einzeln verkapselt, Proof, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Solomon Islands, Solomon Islands - 5 x 10 Dollars 2007(2), 2009 (3), GOL...
je 1 Gramm fein, 6 Gramm total, Proof, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Korea - 6 x 10 Won 2009 (3), 2010 (3), Wonders of the World, GOLD, each 1 gram fine, 6 grams total, proof, tax exempt accordi...
Proof.
| Andorra - 10 Diners 2012, eagle, GOLD, approx. 3.11 grams fine (1/10 ounce), proof.
je 3,11 Gramm rau, 585/1000 legiert, total ca. 23,6 Gramm fein. 1 Motiv doppelt vorhanden, sonst verschieden, jeweils in Münzkapsel.
| Vatican - 13 designs, specimens, essays of a 5 Eurocent coin, ...
Erhalt verschieden, je 1/4 Unze GOLD fein, einzeln eingeschweißt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x Kanada/GOLD - 10 Dollars 1982, Maple Leaf, condition different, each 1/4 ounce GOLD fine, indi...
Erhalt verschieden, je 1/10 Unze GOLD fein, einzeln eingeschweißt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 5 x Canada/GOLD - 5 Dollar 1982, Maple Leaf, condition different, each 1/10 ounce GOLD fine, indiv...
21 x GB - 1 Sovereign 1968 , Elizabeth II. mit Schleife, Erhalt verschieden, mind. jedoch vz-, Kratzer, Tönung, je 7,32g GOLD fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Steuerbefreit n...
stgl.-, feine Kratzer, 1 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien/GOLD - 100 Dollars 2002, The Australian Nugget, BU-, fine scratches, 1 ounce gold fine. Tax exempt according to §...
minimale Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 1982, XF-BU, min. spots, tax exempt according to § 25c UStG
Edward VII., ss, Kratzer, z.T leicht verschmutzt, Randkerben, Randfehler, je 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 4 x Australien - 1 Sovereign 1902/M, 1903/P, 1904/M, 1906/S, Edward VI...
ss-vz, ca. 33,8g rau, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 Kronen 1915 / restrike, VF-XF, approx. 33,8g rough, tax exempt according to § 25c UStG.
ss, Kratzer, berieben, z.T. Randkerben, 1 x leicht verschmutzt, z.T. Tönung, je 7,32 g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 5 x GB - 1 Sovereign of the years 1903/1906/1910 (3x), Edward VII.,...
2 x Südafrika - 1 Sovereign 1925/SA (2x), George V, ss, Kratzer, berieben, je 7.32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1967, Elizabeth II. mit Schleife, vz-, Kratzer, 7,32g Gold fein. Steuerbefreit nach ...
enthält u.a. Griechenland 100€ 2012, ca. 7,3 g Gold fein; Malta 50€ 2010, ca. 5,9 g Gold fein; Niederlande 20€, ca. 6 g Gold fein; Frankreich 50€ 2011, ca. 7,7 g Gold fein; Spanien 100€ 2011, ca. 6,7 ...
Oxidationsfleck Kratzer, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Kanada/GOLD - 50 Dollars 1979, Maple Leaf, EF-, oxidation spot scratches, tax exempt according to §25c UStG.
GB 2 x 1 Sovereign 1966 Elizabeth II. Schleife + 1978 Elizabeth II. Diadem, Schweiz 20 Franken Vreneli 1947 B, Frankreich 20 Francs 1909 Coq/Marianne, Österreich 4 Dukaten 1915 NP, 2 x 1 Dukat 1915 NP...
der Jahrgänge 1916 B, 1927 B, 1935 LB, 2 x 1947 B. Insgesamt ca. 29 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 5 x 20 Fracs Vreneli of the years 1916 B, 1927 B, 1935 LB, 2 x 194...
1 x Südafrika - 1 Sovereign 1926/SA, George V., ss, Kratzer, berieben, 7,32g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1890/A, ss, Tönung, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt. Steuerbefreit nach §25c U...
zwei spielende und auf einem Baum kletternde Pandas, bereits die neue Ausgabe! 30 Gramm fein, stgl., steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 500 Yuan 2023, Panda Bear, GOLD, already the new issu...
1 Unze fein, 999.5 / 1.000 legiert.
| Great Britain - 100 Pounds 2022, Britannia, PLATIN, 1 Ounce fine, 999.5 / 1,000 alloy.
31,1 Gramm, 999.5 / 1.000 legiert, mit Kontroll Nummer.
| PLATIN - 1 ounce bar, manufacturer Valcambi, 31.1 grams, 999.5 / 1,000 alloy, with control number.
Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
| SILVER - 10 oz: Great Britain 2 Pounds 2007, Kanada Maple Leaf 2004/5, 2007/8, 2010, USA 2005/8
ca. 657 Gramm fein, Erhaltungen sehr verschieden.
| BRD - 81 x 5 DM, SILVER, approx. 657 gram fine, conditions very different.
Queen Victoria, Erhaltung je ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / Great Britain - 2 historical Sovereigns 1879 and 1900/M, GOLD, Queen Victoria, condition ss each.
ca. 629 Gramm fein, BU, verkapselt.
| Canada - 10 x 5 dollars + 9 x 10 dollars, Montreal 1976, SILVER, approx. 629 grams fine, BU, encapsulated.
ca. 224 Gramm fein, Erhaltungen verschieden.
| BRD - 32 x 5 DM, commemorative coins until 1979, SILVER, approx 224 grams fine, conditions different.
je ca. 31,1 g fein. ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 3 x 1 oz. Krugerrand 1975, each approx. 31.1 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
in originaler Verpackung, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x 100 gram gold ingot, cast form, manufacturer Degussa, in original packaging, tax exempt according to § 25c UStG.
originalverschweisst, leichte Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Gold ingot DEGUSSA 100 grams, original welded, slight edge notch. Tax-exempt according to § 25c UStG
2 x vz, 1 x vz-, Randfehler, 1 x deutlicher Kratzer, je 6,09g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 18,27g Gold fein.
| 3 x Austria/GOLD - 20 Kroner 1915/ restrike, Franz-Joseph II., 2 x E...
je. ca. 20 Gramm fein, gesamt 600 Gramm, dazu zwei kleinere Medaillen. Holzbox.
| SILVER - 30 medals on theme German Unity, mirror finish, each. approx. 20 grams fine, total 600 grams, plus two sma...
1 x 1/10 oz. Gold, 1/10 Krügerrand 1984, je ss, leicht verschmutzt/Fingerabdruck, Kratzer, Randkerben, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 x 1/4 oz. Gold fine, 1/4 Krugerrand 1985...