Öl auf Platte, HxB: 35/26 cm. Rahmen, starke Altersspuren.
Öl auf Leinwand, monogrammiert: "S.T." HxB: 53/66 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert und rest.
Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.
Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich sig. und dat. (18)76?, HxB: 33/54 cm. Rahmen, doubliert.
Öl/Karton, rückseitiges Nachlassetikett mit Signatur der Witwe, HxB: 32/62,5 cm. Rahmen. Kleine Farbabplatzer.
Öl auf Holz, verso alte Wachssiegel, HxB: 23/31 cm. Rahmen.
je Öl auf Kupferplatte, verso bez. "Abraham Drentwet fecit. 1724", HxB: 16/23 cm. Rahmen.
Öl auf Holzplatte, HxB: 17/22,5 cm. Rahmen
Szene mit 6 Heiligen und die Muttergottes, Eitempera über Kreidgrund/Laubholz (zur Verstärkung wurden auf der Rückseite 2 Sponkis eingearbeitet), HxB: 34/26 cm. Min. best.
ICON, 19th century, scene...
Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.
mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)