Herrenportrait, Halbbilnes im Gehrock, Blick auf den Betrachter gerichtet, Öl auf Leinwand, gerahmt, HxB: 112/84 cm. Rest. gleichmäßiges Craquelé
Offene Landauer mit eleganten Paaren, Öl/Karton/Holz, (min.Altersspuren,tlw. fleckig), 29x40 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.).
Öl/Lwd. (min. verschm.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., 70x60 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Zeichnung, Bleisitft auf Papier, sign. und dat. u.r., min. Stockflecken, min gebräunt, gerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. li sign. u. dat., 67x47 cm, gerahmt (min. besch.)