Bachlauf in Costasegna (RS bezeichnet), u. rechts sign., Öl/Holz, ca. 35x53, leichte Altersschäden (kleine Farbverluste), gerahmt.
Öl/Lwd, doubliert, rückseitig Klebeetikett mit Künstlername und Datierung 1898, sowie Titel 'Francaise', ca. 23x20 cm, gerahmt.