No. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, January 25, 2020

19 Results
SCHNARRENBERGER, WILHELM (1892-1966, Prof.), "Fläschchen auf Weiß",
1627

Result:

4.200 EUR

BERNINGER, EDMUND (1843-1929), "Nettuno",
1632

Result:

1.500 EUR

1642

Result:

1.150 EUR

REPIN, Ilia Efimovich, ATTRIBUIERT / UMKREIS / NACH (I.R. 1844-1930), "Wladimir W. Stassow",
1635

Result:

850 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Mädchen mit Taube",
1647

Result:

480 EUR

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Beim Ausziehen",
1628

Result:

400 EUR

DOWN, VERA (1888-?, englische Malerin), "Drei Herren bei der Apfelernte",
1621

Result:

380 EUR

SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Fische", Hinterglasbild,
1619

Result:

350 EUR

1646

Result:

340 EUR

BUSTER, DOLLY (geb. 1969), "Portrait Romy Schneider, rauchend"
1638

Result:

300 EUR

EISSFELDT, HERMANN (Schladen 1875-um 1920 München), "Blick auf Wolfratshausen",
1639

Result:

280 EUR

OTTERSTEDT, ALEXANDER KARL FRIEDRICH von (1848-1909), "Pfingstrosen",
1620

Result:

240 EUR

BRAUN, SIGI (geb. 1928), "Figuren vor Industrielandschaft",
1626

Result:

240 EUR

BIEDERMEIER-Maler des 19. Jh., "Kinderpaar vor weiter Landschaft",
1636

Result:

240 EUR

LORENZO, AMALIA J. (spanische Künstlerin 20./21. Jh.), "Fliegende Gänse in abstrahierter Landschaft",
1617

Result:

220 EUR

RUSSISCHER MALER 20. Jh., "Mädchen vor einem Gehöft unter Bäumen",
1634

Result:

200 EUR

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Kleines Triptychon",
1606

Result:

190 EUR

ELLINGER, H. (?, undeutlich signiert, Maler 20. Jh.), "Venedig",
1650

Result:

170 EUR

BARTH, FERDINAND (Darmstadt 1902-1979 Lautertal), "Das Große Haus in Stuttgart mit dem Anlagensee",
1641

Result:

150 EUR