bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.
Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...
Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.
Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....
Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.
Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...
bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...
best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...
bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.
Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...
von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen zumeist GG14K und Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 4 necklaces and 1 bracelet, corals, clasps mostly 14K yellow gold and silver, 2nd half ...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
Ring zweireihig entouriert, zus. ca. 1,5 ct, Ohrstecker einreihig, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, Ring WG 18K, Ohrstecker WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschienenansatz etw. rissig...
und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...
bestehend aus 10 Zuchtperlketten, Schließen WG 18/14K und Silber, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 10 necklaces, cultured pearls, clasps 18/14K white gold and silver, 2nd half of 20th cent...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...
Schließen aus GG 14K/8K sowie Silber, unterschiedliche Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps 14K and 8K yellow gold and silver, differen...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem stone...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring, 1 Medaillon und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring, 1 medaillon an...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 2 pendants and...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen und 1 Clip-Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring, 1 p...
WG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 3 rings, 1 p...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 1 pendant and...
WG 14K, bestehend aus 7 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern (1x mit Kette) und 1 Perlenkette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, 14K white...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 1 pair...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings, 1 pair...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 1 necklace, with gem ...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 Kettenverkürzer und 1 Armband, mit Steinbesatz und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings and 3 pendan...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 1 pendant w...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 1 brooch, with gem st...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 2 pendants ...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, bestehend aus 6 Nadeln, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 6 needles, with gem stones, signs of wear, no s...
GG 14K, bestehend aus 3 Kettchen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 necklaces, signs of wear, no sale under material price.
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 2 pendants, with ge...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings, 1 pair...
GG 8K , bestehend aus 1 Collier, 2 Broschen und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 collier...
GG 8K , bestehend aus 3 Ringen und 4 Anhänger/Broschen, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 3 rings and 4 pendant/...
GG 8K , bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Ring, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 earrings, ...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, 1 pendant an...
GG/WG 18K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Uhr, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold , including 3 rings, 1 ...