Schließen je mit einem kleinen Saphir in Zargenfassung aus GG 18K, Kette L: ca. 53 cm, Armband L: ca. 22 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2a)
ISABELLE FA solid silver necklace with matching b...
GG 18K, netto ca. 33 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 33 g, 14K yel...
GG 14K, netto ca. 28,4 g, bestehend aus 2 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 28.4 g, 14K yellow gold,...
GG 14K, 34,3 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 34.3 g, 14K yellow gold, including 2...
GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...
GG 18K, netto ca. 27,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 27.6 g, including 3 ring...
GG 14K, 27,5 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 27.5 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ri...
GG 14K, netto ca. 23,5 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net weight ca. 23.5 g, 14K yellow gold, in...
GG 14K, 18,6 g, bestehend aus 1 Collier und 1 Ring, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18,6 g, 14K yellow gold, including 1 necklace and 1 ring...
GG/WG 18K, 19,8 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 19.8 g, including 1 ring a...
GG/WG 18K und Platin, 19,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold and platinum, 19.6 g, includ...
GG 18K, netto ca. 20,5 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net w...
GG/WG 14K, netto ca. 25 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 25 g, 14K...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, 21,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 21.5 g, 14K yellow gold, ...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings and 1 brac...
GG 18K, netto ca. 16,5 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 16.5 g, 18K yellow gold, i...
GG 14K, 17,5 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 17.5 g, 14K yellow gold, including 2...
WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...
GG 14K, netto ca. 10,4 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ...
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5c)
THEODOR...
GG 14K, 12,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Collier, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 12.6 g, 14K yellow gold, including 1 r...
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5b)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 b...
GG 14K, netto ca. 11,5 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.5 g, 14K yellow gold, ...