bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
bestehend aus 1 Rockanhänger und 1 Charivari, Silber, tlw. vergoldet, 200 g, mit Granat, div. Zähnen, Klauen und Grandeln, 20. Jh., Tragespuren.
davon 2x Tigerauge, 1x Amethyst und 1x Rodochrosit, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.