GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow go...
GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 18K, 37,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewelle...
GG 14K, 29,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 2 Broschen und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
WG 18K, 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K white gold, 19.7 g, consisting ...
WG 14K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Colliermittelteil und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow g...
GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Armbänder und 1 Kette, tlw mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow ...
GG 14K, 24,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot,...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Armbanduhr, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,...
GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.
Bundle of 3 antique rings with diamonds, 14K yellow and white gold, totalling 8 g, ring size 53-55, ca. 1920-40, signs of ...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dea...
GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...
bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....
GG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern (ohne Brissur), mit Steinbesatz, z.B. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
WG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white go...
1x Natursteine Butterscotch/Karamel, Schließe defekt, 1x olivenförmig im Größenverlauf, matte Oberfläche, Kapseln Metall, 182,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, amber, 1x natur...
Silber 800, Filigranarbeit, Türkis durchbrochen geschnitten, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with turqoise and coral, silver 800, filigree work, turquoise with open-work, L: ca...
best. aus 2 Echthaar-Armbändern und 1 Paar Ohrhänger, Ohrhänger und 1 Armband mit GG 14K, 1 Armband mit uneldem Metall, Mitte 19. Jh., Tragespuren.
Bundle antique jewellery, 3 pieces: 2 hair bracel...
GG 14K,10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-p...
bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot consisting of 1 ...
Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...
Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 7...