bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!
Kreissegmente in schöner Farbe und Qualität, GG 18K, 7 g, 4,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
guillochiert und farbig emailliert, besetzt mit Markasiten (1 fehlt), L: ca. 10 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Emaillierung an 1 Stelle leicht best. (29)