Zuchtperle ca. 13,3 mm Durchmesser, kleine Diamanten zus. ca. 0,03 ct, WG 18K, 24,8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuck-Expertise v. Juwelier Jacobi.
| Necklac...
mit Schraubschließe, größte Linse ca. 17,1x22,4 mm, L: ca. 65 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hochglanzpoliert, 1 Linse bestoßen.
Salzwasser- und Süßwasserzuchtperlen, tlw. ohne Schließen, 2 Schließen GG 14K+18K, leichte Tragespuren, 20. Jh.
besetzt mit blauen, natürlichen Loliten.
| Sterling silver designer ring, size 56, studded with blue, natural Lolites.