best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)
| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...
Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.
1x NIESSING Spannring aus Silber-Palladium-Legierung 13,9 g mit synthetischem Spinell, RW: 52 und 1 Edelstahlring mit Grünachat und Detail aus GG 14K, 7,6 g, RW: 57, 20./21. Jh, beide Ringe in bestem ...
best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.
| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...
best. aus Kette (L: ca. 48 cm), Armband (Innenumfang ca. 15 cm), Ring (RW: 52), Kette aus türkisfarbenem Gestein (gefärbt), Armband u. Ring mit Chrysopras, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc si...
Zuchtperlen ca. 13-14 mm, Silberschließe, Länge ca. 50 cm, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren.
| Freshwater cultured pearls necklace, black dyed, pearls ca. 13-14 mm, silver clasp, L: ca. 50 cm, 20th/...
butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of brooch and neckla...
Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...
Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace m...
tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Ring (RW: 57), Brosche (D: ca. 5,5 cm), Silber 925, 98,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc silver jewellery bundle: bangle (inner circumference c...
best. aus 9 Anhängern u. 1 Brosche, alle Stücke zwischen ca. 4 und 6 cm, farbig u. z. T. halbplastisch gearbeitete Motive, teilweise mit silbernen Anhängerösen, um 1900-1930, guter altersgemäßer Zusta...
bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuc...
Silber, 291 g, mit Grandeln, Horn, Fell, Amethyst, Hauern, bestehend aus 1 geschnitztes Edelweiß am Textilband, 1 Hornknopf, 1 Charivari L: 30 cm mit 2 Münzen, 1 Kette mit Hauer, L: 62 cm, 2 Ketten mi...
davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...
davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...
mit 5 Charms, Silber, 21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA Bundle of 1 bracelet and 1 bangle with 5 charms, silver, 21st century, signs of wear.
in schöner Steinqualität bestehend aus Ring in GG 14K, 14,7 g, RW: 56, Ohrclips mit Kugeln 12 mm, Silber und Kette aus Kugeln 5,5-6 mm, L: 97 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with numerous charms o...
best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...
Süßwasserzuchtperlen, schwarz gefärbt, 1x mit integrierter Schließe (L: ca. 49 cm), 1x 3-reihig (L: ca. 46 cm) mit Silberschließe vergoldet, besetzt mit Smaragd (opak), 20./21. Jh, leichte bis mäßige ...
mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)
| Jewellery set: necklace and ear ...
aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...