1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf bei EPPLI, KP: 1.300,- €. ( 18,1 gr.);1 Kette, GG 14K. ( 11,9 gr.) Pfandnummer 18116, Lagernummer 16011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Diverse Teile 18K / Div T. GG 14K/ Div. T. 22-24 K zus. (versch. 217,0 gr.) Pfandnummer 18117, Lagernummer 17475. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...
1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Colliers davon 1x gebrochen) (14K GG 99,2 gr.);1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armreife, 2 Anh. 1 Armband, 2 Colliers davon 1x gebrochen) (8K GG 51,5 gr...
1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IWC, 1/10 Krugerrand, Wilh.II, 1/2 Krugerrand,3Med. (14 kt 181,0 gr.) Pfandnummer 18130, Lagernummer 15811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
Zwei Ringe, WG 18K, beide voll ausgefasst mit Diamanten, 3,6g. Mit Zertifikat und Etui.;Eine Schale und ein Tablett, Silber. 758,9g Pfandnummer 18178, Lagernummer 18011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE...
1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...
Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...
Silber, 181 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 181 g consis...
Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 9 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 77 ...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armband und 1 Ring, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 163 g co...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 4 Ringen, 1 Geldscheinklammer, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar und 1 einzelne Einhängecreole und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armband, und 1 Ring, mit Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 116 g cons...
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, s...
GG 8K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold...
GG 8K, 35,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 2 Armbändern, z.T. mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.7 g consisit...
WG 18K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 2 Ringen, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 22,5 g consisiting of...
GG 14K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Farbsteinen und Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, ...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 29...
WG 14K, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armbanduhr, 1 Perlkettenclip, 1 Ring und 1 Paar Ohrringe, z.T. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
WG 14K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K white gold, 18.3 g consisiting of 1...
GG 14K, 36,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yell...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 43,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif und 1 Ring, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 14.6 g consisiting of 1 ring and 1 pen...
GG 14K, 62,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 3 Broschen und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 62.7 g...
WG 14K, 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, 28.1 g consisi...
Silber, 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Schmucksteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 110 g co...
Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...
Silber/Metall vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver/me...
GG 8/9K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8/9K ...
GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...
GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K...
GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...
GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger, z.T. mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 17.9 g consisi...
GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...
bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery, consisting of 5 necklaces and 1 bracelet, with signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.
Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.
Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.
Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)
Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...
unedles Metall, neuwertiger Zustand, mit Original-Etuis. (3/2)
2 Pair of cufflinks MONTBLANC + DUPONT, unprecious metal, mint condition, incl. original cases.
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)
LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)
LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)
LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...
Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)
LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...
Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)
PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.
Silber, 82,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh. Tragespuren. (3/14b)
Pandora bracelet with 22 charms, silver, 82.9 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, signs of wear.
Silber, 88,7 gr, Armband ca. 19,5 cm, Kette ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14c)
PANDORA bracelt with 15 charms and necklace, silver, 88.7 gr, bracelet L ca. 19.5 cm, necklace L: ca. ...
1x Schaumkoralle mit Silber, RW: 53, 1x frühmagmatisches Gestein in 18K Gold gefasst, RW: 55, 1x Ehinger Schwarz "Charlotte", best. aus versch. Einzelteilen, Silber, RW: 55. Mit Gebrauchspuren.
Jew...
best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, mit Zinnlotspuren, tlw. mit deutlichen Tragespuren.
Bundle coral jewellery: 2 necklaces, 1 bracelet, with tin solder, partly distinct signs of wear.
best. aus Kette mit Bein, Armreif mit Silber, Anstecker (1 Koralle fehlt), Armband mit Schließe aus GG 14 K (russische Importpunze bis 1898). Alle Teile mit Tragespuren.
4 pc. bundle coral jeweller...
2 Korallketten, 1 Anhänger (unedles Metall), mit Tragespuren.
3-pc jewellery bundle: 2 coral necklaces, 1 pendant (unprecious metal), with signs of wear.
vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 5 coral necklaces, predominantly branch coral, all with signs of wear.
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 coral necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.
TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.
#1 GG 14K, 11,8 gr, B: ca. 4,3 cm, feine Miniaturmalerei, Puttendarstellung umrahmt von Halbperlen // #2 ovale Brosche aus unedlem Metall, 18,5 gr, ca. 4,8x4,2 cm, Miniaturmalerei Dame mit Jüngling im...
Doublé Gold, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Schönes Modeschmuckstück aus der Zeit.
Art Nouveau necklace with imitation stones, Doublé gold, neckl. L: ca. 44 cm, around 1900, s...
(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
2-reihige Stäbchen im Größenverlauf mit S-Schließe aus GG 18K, 61,5 gr, L: ca. 44 cm, auswechselbar mit einhakbarem Schmuckelement/Brosche aus Silber mit Feingoldauflage und ovaler Koralle, ca. 4x3,5...
Länge: 40,5+52+53 cm, 2x Drehverschluss/Karabinerschließe Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 40,5+52+53 cm, 2x twist lock/swivel metal, 20th century, minor s...
jeweils 5 Stränge facettierter Granatperlen mit identischen Schließen aus Silber, tlw. vergoldet und mit ovaler Granatrose besetzt, L: 39/19 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
...
bestehend aus Ring, GG 14K, RW: 59 und Ohrringen, GG 18K, 13,4 gr, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
2-piece bundle of coral-jewellery with oval cabochon-cut corals, consistin...
dabei 1 Anhänger, Brillant, ca. 0,18 ct, WEISS-LGW (H-J)/P1 an Venezianerkettchen, GG 14K, L. ca. 50 cm, 1 Ring mit Brillant, ca. 0,3 ct, ca. GET (M)/SI2, GG 14K, RW: 51 und 1 Ring mit Brillant, ca. 0...
davon 1x 10 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI und 1x 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S".
H. STERN bundle of 2 pair ...
Sterlingsilber, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
GUCCI silver ring "Bamboo", ring size 54, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark.
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...
bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-piece bundle...
bestehend aus 1 Kette, Tönnchen und Rondelle im Wechsel, L. 100 cm, Schließe Metall vergoldet und 2 mehrreihige Armbänder aus Kugeln D: ca. 4 mm, 1x rot, 1x lachsfarben, L: ca. 19 cm, Schließen Silber...
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Ketten, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 necklaces, 20th century, signs of wear.