1x 800/000, 1x 925/000, zus. 87,9 gr, L: ca. 18+22 cm, 1930er-50er Jahre, altersgemäßer guter Erhalt. Rechteckiger Bernstein mit Insekteneinschlüssen, handgefertigte Stücke. (2)
| 2 silver bracelet...
tlw. mit Gold, tlw. antik, tlw. geschnitzt, davon 2 Broschen, 1 Anhänger und 4 gebohrte Teile aus verschiedenen Zusammenhängen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silber, 52,5 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Bernstein Länge ca. 5 cm, um 1910, sehr guter altersgemäßer Erhalt. Handgefertigter Reif, tlw. gehämmert. (1)
139,1 g, bestehend aus Halsreif, Armspange, Ring, Weite 50 und Ohrclips, dänisches Design 20./21. Jh., Tragespuren.
bestehend aus 2 Streichholzbehältern mit Klappdeckel und 1 Trachten-Klammer, Silber, 60,6 g, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
auf Gummizug, feines rot-braunes Achatmaterial, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
aus Astkoralle, Armband Silber mit Koralle, L: ca. 18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!