Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
aus Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11-12 mm, Wechselschließe GG 18K, L: ca. 50,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl multicolour necklace, South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. ...
Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
1x LAPPONIA mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct (punz.), mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 1x mit kleinem Achtkantdiamant, ca. 0,02 ct, GG 14K, 2,1 g, RW: 49 und 1x mit kleinem Brill...
1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of 2 ball...
GG 14K, 63,5 g, Ringweite: 49, L: 96 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and necklace with chrysoprase, 14K yellow gold, 63.5 g, ring size 49, L: 96 cm, 2nd half of 20th century, sig...
(Berylle) oval facettiert, zus. ca. 10 ct, GG 14K, 5,6 g, 20. Jh., Tragespuren, Ohrringe mit russ. Punze.
Bundle of pendant and earrings with heliodores (beryll), oval faceted, totalling ca. 10 ct,...
bestehend aus Tropfenanhänger, mit sehr schöner Maserung, gefasst in GG 14K, 29,2 g, 7x4,2 cm, Handarbeit und Kugelkette im Größenverlauf von 10-19 cm, 307 g, Schließe Metall vergoldet, L: 82 cm, 2. H...
davon 3 aus Sodalith in div. Formen und Längen mit Teilen und Schließe aus Silber bzw. Metall und 1 Kugelkette aus Lapislazuli mit brillantbesetzter Kugelschließe aus WG 14K, Zwischenteile WG 8K, L: 4...
1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)
Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...
1x Bernstein in div. Formen mit Kunststoffschraubschließe, L: 43 cm, 2x Süßwasserzuchtperlen in div. Gelbtönen eingefärbt, L: 44 cm, mit hochwertiger Schließe in GG/RSG 18K, L. 47 cm mit Kugelschließe...
best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...
davon 2 Turmalinketten, multicolor, Silberschließen, 1 Zuchtperlkette mit Turmalinen und GG 14K Schließe und Zwischenteilen und 1 Zuchtperlkette, gefärbt, mit Silberkugelschließe, L. um 45 cm, Ende 20...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
mit Flügelperlen, Perlmutt und Fensteremail, um 1900, Altersspuren, tlw. fehlende Teile, Zinnlotstellen. (10)
Art Nouveau bundle of 2 floral brooches, silver, with pearls, mother of pearl and trans...
tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)
Bundle of 3 antique brooches,...
bestehend aus Brosche mit Ohrclips, schöne Emailarbeit auf Silber aus den 1930er Jahren, tlw. berieben.
Jewellery set "Roses" consisting of brooch and earclips, nice enamel craftsmanship on silver ...
bestehend aus Brosche und Ohrringen, Roségold 8K, mit Süßwasserzuchtperle und Imitationssteinen, tlw. Anfang 20. Jh., guter Erhalt. (15)
Bundle of "Snake jewellery" consisting of brooch and earring...
3 Schließen und Zwischenteil Silber, 2 Barockperlen, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Bundle of 3 turquoise necklaces, 1 clasp and 1 bead silver, 2 baroque-shaped pearls, lengt...
mit Zuchtperlen, Ring GG 14K, RW: 52, Ohrringe RG 8K, 20. Jh., Ring mit Tragespuren. (17)
Bundle of ring and earrings with cultured pearls, ring made of 14K yellow gold, ring size 52, earrings 8K r...
mit Schlaufe aus Doublé, L: 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant amethyst-briolette with loop made of American Doublé, L: 4.5 cm, 1st half of 20th century, good condition.
mit Elementen in Sterling Silber, mit Patina, L: ca. 48 cm, minimale Tragespuren.
Necklace from aquamarine, elements in sterling silver, with patina, L: ca. 48 cm, minor signs of wear.
1 Schließe Silber, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, 1 clasp silver, length ca. 48 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Saphir, Rubin, Smaragd, facettiert im Größenverlauf, tlw. behandelt und farbverändert, Schließen Silber, L: 40-45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (29)
Bundle of 3 necklaces, sapphire, ruby and em...
davon 2x Perlmutt mit Metallschließen, 1x Opalscheiben im Größenverlauf und Stein-/Zuchtperlenmix mit Silberschließen, 1x Zuchtperlen mit Schließe WG 8K, div. Längen, Ende 20. Jh., Tragespuren. (26) ...
1x Ohrstecker mit kleinen Rubinen aus RG 14K mit GG Rücksteckern aus späterer Zeit und 1x Ohrringe mit kleinen Opalen, RG 14K, um 1900, Tragespuren, 1 Opal bestoßen.
Bundle of 2 pair of antique ear...
Silber, 22,4 g, mit Niello, Email und Schmucksteinen, Kette ca. 37 cm, Ende 19.-20 Jh., Alters- und Tragespuren, z.T. Beschädigungen.
Bundle of 2 brooches and 1 chain, silver, 22.4 g, with niello, ...
best. aus Armreif, Kette, 2 Ringen und Brosche, tlw. mit Bernstein und Karneol, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery: bangle, necklace, 2 rings and brooch, partly with amber and carneo...
Länge ca. 45,5 cm, 102,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Berber silver necklace from North Africa, L: ca. 45.5 cm, 102.6 gr, 20th century, signs of wear.
verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)
Bundle of 6 necklaces, dif...
mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)
Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...
Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)
Bundl...
1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...