This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2632 | EPPLI AUCTIONHOUSE – No Reserve

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 17, 2021

Completed | Physical auction
78 Results
Lot: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 50 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...


Lot: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Lot: 108

Konvolut 4 Teile Schaumkorallenschmuck,

Result: 60 EUR

bestehend aus 3 Armbändern und 1 Ring Weite 55, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

4-piece bundle of coral jewellery, consisting of 3 bracelets and 1...


Lot: 115

Überraschungsbox

Result: 70 EUR

mit echt und Modeschmuck.

| Surprise bundle of real and custom jewelry.


Lot: 116

Konvolut Steinarmbänder und -kette,

Result: 70 EUR

6 Armbänder, 1 Kette, u. a. Quarz, Malachit, Lapislazuli, Sodalith, Kunstperlen, Rhodonit etc., Zwischenteile Silber tlw. vergoldet, verschiedene Längen, guter bis sehr guter Zustand. (32a)

| Bundl...


Lot: 110

Ohrringe

Result: 80 EUR

aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...


Lot: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 110 EUR

Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Lot: 104

Konvolut 6-teilig Zuchtperlenschmuck,

Result: 120 EUR

davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.

| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 160 EUR

Silber, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 54/56/57/63 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer's lot, silver, ...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 170 EUR

Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 170 EUR

Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.


Lot: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 180 EUR

bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...


Lot: 103

Konvolut aus 4 Ketten,

Result: 180 EUR

davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 200 EUR

Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 4-piece dealer's lot...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 200 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 200 EUR

Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silve...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 200 EUR

Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, ...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 200 EUR

GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Lot: 107

Collier aus Muranoglas,

Result: 200 EUR

Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...


Lot: 109

Collier aus Aquamarinprismen,

Result: 200 EUR

mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.


Lot: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 220 EUR

Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 220 EUR

Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piec...


Lot: 106

Konvolut aus 2 langen Ketten

Result: 220 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...