bestehend aus 6 Bier-/Wassergläsern, H 13, 5 cm und 6 Champagnerschalen, H 12, 5 cm , reichhaltiger Golddekor in Form von Girlanden und Festons, Gold z. T. berieben.
Klarglas mit geometrischem und floralem Dekor, mit Gravur 'Meissen', H. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.